псих безопасностьобращ граждан

Формирование комфортной городской среды

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в период с 15 апреля по 30 мая 2022 года проводится Всероссийское онлайн-голосование граждан по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. Принять участие в голосовании может любой гражданин РФ старше 14 лет.

В Ленинградской области можно проголосовать за проекты благоустройства парков, набережных, площадей в 29 населенных пунктах. Жители Выборгского района могут выбрать, как будут выглядеть Сад скульптур в Выборге и городской парк в Светогорске. Проекты, которые наиболее активно поддержат жители, будут реализованы в 2023 году.

Голосование за дизайн-проекты территорий Ленинградской области проводится на цифровой платформе https://47.gorodsreda.ru