План мероприятий ко Дню матери

Слово мама - особое слово. Оно рождается с нами, сопровождает нас в годы взросления и зрелости. Мама - нет дороже слова, мама - это целый мир... Мама обучила нас всему: первому слову, первому шагу, первой букве, первому испорченному блину, первой заботе о близких. Мама - это тот лучик света, к которому всегда хочется лететь, тот огонёк, возле которого всегда хочется согреться.

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается праздник День матери. В этот день все матери получают поздравления, цветы и много внимания и теплоты со стороны своих детей. Не хватит никаких слов любви и благодарности к самому родному человеку на земле. И невозможно не согласиться с мнением М. Горького о том, что о матерях можно рассказывать бесконечно.

В нашем детском саду наши дети с увлечением и трепетом готовятся к празднику, чтобы в этот день сказать своим мамочкам самые добрые слова, подарить самые лучшие подарки и конечно. еще раз крепко обнять и поцеловать самого дорого человека на свете!

План мероприятий ко Дню матери

1.

Интервью «Самая лучшая мама на свете»

2.

Конкурс чтецов «Доброе слово о маме»

3.

Клубный час «Город мастеров»

4.

Участие в районном конкурсе рисунков «Мамочка, милая моя»

5.

Выставка «Чемодан с достоинством»

6.

Участие во Всероссийской акции посвящённой Дню матери «Мама, я тебя люблю!»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе