Доступная среда

Воспитанники  с ОВЗ и инвалиды  принимаются в МБДОУ «Детский сад №25 г. Выборга» при наличии направления комитета образования администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, для решения вопросов необходимо зарегистрироваться в электронной приёмной на Портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области, Едином портале  http://obr.lenreg.ru/ или обратиться в комиссию по комплектованию дошкольных  образовательных учреждений комитета образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области  (г. Выборг, ул. Выборгская, д. 30, кабинет № 13, телефон 8 (813 78) 333-08. Часы приёма: вторник, четверг 9.00 — 18.00), и заключения территориальной психолого — медико — педагогической комиссии муниципального бюджетного учреждения «Центр диагностики и консультирования» (г. Выборг, ул. Приморская, дом 4, телефон 89992462005 (ФЗ №273- ФЗ ст. 44 ч.3 п.1).

В МБДОУ предоставляется государственная услуга в сфере образования: оказание коррекционно-развивающей помощи детям  с тяжелыми нарушениями речи.

Услуги в дистанционном режиме не предоставляются.

Оказание услуг на дому (домашнее обучение) не предоставляется.

Общежитие, интернат не предоставляются.

Основные направления деятельности:

-диагностическое

-коррекционно-развивающее

-информационно-методическое (организация консультативной помощи родителям (законным представителям) ребёнка)

С детьми с ОВЗ занимаются учителя — логопеды:

Укконэ Анна Викторовна

Зотикова Наталья Николаевна

Спиридонова Виктория Леонидовна

Содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Наличие обучающихся с ограниченными возможностями здоровья — 52 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с тяжелыми нарушениями речи)

1.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

2.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

3.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

4.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

5.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

6.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

7.

Средства обучения и воспитания, наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.