ifgrf

День семьи, любви и верности

Сегодня 8 июля в нашем детском саду проходил тематический день «День семьи, любви и верности». Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

Этот день был наполнен множеством развлечений, сюрпризов и подарков.

Утром воспитатели вместе с детьми празднично украсили группы в соответствии с тематикой дня. Это были выставки рисунков и поделок на тему «Моя семья». Также в группах и на верандах «распустились» сделанные своими руками ромашки: цветок, который является символом этого праздника.

В каждой группе дети узнали про историю возникновения праздника.  На прогулочных участках были организованы творческие мастерские, по изготовлению ромашек из бумаги, картона, ватных дисков, природного и бросового материала.  Фантазии не было предела!

1открытка6

Желаем мира и добра!
Пусть будет светлою дорога!

Пусть будет дружною семья!

И счастья будет много-много!