Маленький человек в большом мире

Образовательный проект «Маленький человек  в большом мире»

В основе Проекта лежит технология социально-коммуникативного развития детей   на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и в соответствующих возрасту видах детской деятельности.
            Цель Проекта:

Развитие у ребенка-дошкольника компетенций, необходимых не только для успешной адаптации и обучения в школе, но и для жизни в современном обществе, а именно саморегуляции поведения, самостоятельности, инициативности, ответственности.

Задачи Проекта:

Для педагогов

- создание образовательной среды, обеспечивающей эмоциональное благополучие и эмоциональное, социально-коммуникативное развитие каждого ребёнка

-освоение норм и правил общения детей со взрослыми и друг с другом;

-развитие коммуникативных навыков жизни в коллективе;

-развитие способности к принятию собственных решений на основе уверенности в себе, осознанности нравственного выбора и приобретенного социального опыта, развитие навыков саморегуляции поведения.

Для родителей

Совершенствовать систему социального взаимодействия с родителями и социальными партнерами образовательного учреждения в условиях реализации различных форм межведомственного взаимодействия.

file ppt