ifgrf

Основная информация

В условиях модернизации образования и в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» дошкольное образование стало первым уровнем общего образования.

Введение в действие ФГОС ДО (Приказ Министерства образования науки Российской Федерации «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования») гарантирует всем детям, начиная с 2 месяцев , право на получение дошкольного образования, что предполагает включение их в единое образовательное пространство, независимо от того посещают они дошкольную образовательную организацию, или получают образование в условиях семьи.

КЦ муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 25 г. Выборга» создан для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, а также чьи дети обучаются в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Основными потребителями услуг центра являются:

- родители (законные представители) с детьми дошкольного возраста, не получающие услуги дошкольного образования в образовательной организации;

- родители (законные представители) с детьми дошкольного возраста, которые обучаются в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Консультационный центр является структурной единицей МБДОУ «Детский сад № 25 г. Выборга» , реализующего образовательную программу дошкольного образования.

Нормативно-правовое обеспечение деятельности Центра:

- Федеральный закон от 29.12.2012 г № 273 «Об образовании в Российской Федерации»;

- Приказ Минобрнауки России от17.10.2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»;

- Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (СанПиН 2.4.1.3049-13).

Работа Консультационного центра регулируется внутренними правовыми актами ДОУ:

- Приказ заведующего детским садом от 05.12.2018 г. № 104/1-ОД «Об открытии консультационного центра»;

- Положение о работе Консультационного центра, утверждённого приказом заведующего детским садом от 05.12.2018 г. № 104/1-ОД.

За получение консультационных услуг плата

с родителей (законных представителей) не взимается.

Порядок обращения в КЦ

Тематика консультаций

На консультацию к специалистам можно записаться и изложить суть проблемы

по телефону : (81378) 56-542

В инстраграмме, скайпе, вайбере: +7(969)712-89-54

Через сайт: http://sad25.com.ru/

Наш адрес: г. Выборг, ул. А. Макарова, д.6

МБДОУ «Детский сад  № 25 г. Выборга»

Вы можете получить квалифицированную помощь педагогов и специалистов /педагог-психолог, инструктор по физкультуре, музыкальный руководитель и учитель-логопед/ детского сада, в форме индивидуальных консультаций и групповых занятий, по вопросам воспитания и обучения ребенка в семье.

Режим работы:

Консультационный пункт работает в детском саду два раза в неделю:

Вторник с 11.00 до 13.00

Четверг с 15.00 до 18.00

Специалисты:

Педагог-психолог: Гагарина Галина Анатольевна

Учитель-логопед: Укконэ Анна Викторовна, Зотикова Наталья Николаевна

Инструктор по физической культуре: Ризаева Галина Сергеевна

Воспитатель детей раннего возраста: Таболова любовь Николаевна

Консультации проводится в форме:

1. Индивидуальное консультирование взрослых в отсутствии ребенка.

2. Консультирование родителей в сочетании с индивидуальными занятиями.

4. Групповое консультирование семей с одинаковыми проблемами.

5. Ответы на обращение родителей, присланные по электронной почте или заданные по телефону доверия и т.п (дистанционная форма).

Порядок консультирования в очной форме:

Обращение родителей по телефону 8 (81378) 565 42 (сообщить цель обращения «Запись к специалисту консультационного центра»).

Родители сообщают свои контактные данные (ФИО, номер телефона для обратной связи, ФИО своего ребенка, его дату рождения), какая проблема их волнует. Далее, сотрудник ДОУ согласует дату и время консультации со специалистом и уточнит Ваш визит.

Исходя из заявленной проблемы, к проведению консультации привлекается тот специалист, который владеет необходимой информацией в полной мере.

Консультирование родителей может проводится одним или нескольким специалистами одновременно, в зависимости от запроса родителей.

Примерное время консультаций: 45 минут.

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

1. Заполнить анкету в электронном виде. Скачать анкету.

2. Отправить анкету по электронному адресу:

3. После получения Вашей анкеты специалисты КП подготовят ответ и отправят его на адрес электронной почты, указанном в анкете.

наши достижения

обращения граждан